CONSEJO ACADEMICO 2024

JOHN ALEJANDRO SANCHEZ JARAMILLO

RECTOR

CAROLINA GARCIA CALLE

COORDINADORA BTO

ISABEL CRISTINA BOTERO PADILLA

MT GASTRONOMIA Y ETICA

SANDRA MARÍA MARTÍNEZ MONSALVE

ECONOMIA Y POLITICA

DIANA CAROLINA ARBOLEDA BALBIN

SOCIALES

MÓNICA MAZO LOAIZA

EDUCACION ARTISTICA

YALIRA VALOYES PALACIOS

MATEMATICAS

GLADYS PEÑAFIELDS GUTIÉRREZ

MODELOS FLEXIBLES

ALEJANDRO PATIÑO MAYA

ED.FISICA

MARÍA EUGENIA RESTREPO JARAMILLO

EDUCACION PREESCOLAR

SANDRA PATRICIA BERMÚDEZ MARTÍNEZ

TECNOLOGIA

ADRIANA PATRICIA BETANCUR MANCO

INGLES

TATIANA MARTÍNEZ RIVERA

COMUNEROS

ERICA PATRICIA RAMIREZ VERGARA

ESPAÑOL

CARLOS ALBERTO DAVID DAVID

CIENCIAS NATURALES

BLANCA ROSMIRA ECHEVERRY SUÁREZ

CAMINARES

JOSE ROBERTO CARVAJAL PATIÑO

MT. RECURSOS HUMANOS

HÉCTOR DANOBIS DEOSSA PARRA

RELIGION

ORLEY ANTONIO ORREGO OROZCO

COORDINADOR DE DISCIPLINA

NELSY ENID MANCO DIAZ

CUBA

RODOLFO RÍOS MÁRQUEZ

SAN MARTIN

MARIA INÉS VÉLEZ CALAD

COORDINADORA ACADEMINCA

ESTIVEN TABORDA MONCADA

MT. AUDIOVISUALES

 

                                                 CONSEJO ACADEMICO 2023
   
MARCOS VILLARREAL ARRIETA RECTOR
NELSY MANCO ENCARGADA COORDINACION CUBA
ALVARO COORDINADOR BACHILLERATO
MARIA INES COORDINADORA ACADEMICA
RODOLFO RIOS COORDINADOR SAN MARTIN
ORLEY COORDINADOR SAN FCO.
TATIANA MARTINEZ ENCARGADA COORDINACION COMUNEROS
CAROLINA GARCIA ENCARGADA COORDINACION  BTO
ISABEL CRISTINA BOTERO MEDIA TECNICA GASTRONOMIA Y ETICA
ROSE ROBERTO CARVAJAL MEDIA TECNICA RECURSOS HUMANOS
  M.T AUDIOVISUALES Y MULTIMEDIA
JUAN DAVID HIGUITA ED.ARTISTICA
SANDRA MARTINEZ FILOSOFIA, ECONOMIA Y POLITICA
CAMILO VELANDIA TECNOLOGIA Y SISTEMAS
ESTEBAN CASTRO ED.FISICA
OSCAR USUGA MATEMATICAS
ROSMIRA ECHEVERRY CAMINARES
ROSA AMOROCHO INGLES
CARLOS DAVID BIOLOGIA Y CIENCIAS NATURALES
ALEJANDRA LOZANO LENGUA CASTELLANA
CLARIBETH SOCIALES
DORIS ECHEVERRY RELIGION
   

REPRESENTANTES AL CONSEJO ACADEMICO 2022

MARCOS VILLARREAL ARRIETA  RECTOR
RODOLFO ANDREY RIOS MARQUEZ  COORDINADOR SAN MARTIN
MARIA INES VELEZ CALAD COORDINADORA ACADEMICA
RODOLFO RIOS COORDINADOR SAN MARTIN
RODRIGO CASTAÑO COORDINADOR BTO-
ORLEY ANTONIO ORREGO OROZCO COORDINADOR SAN FCO.
NELSY ENID MANCO DIAZ DOCENTE APOYO COORDINACION  CUBA
CAROLINA GARCIA CALLE DOCENTE APOYO COORDINADORA BTO
CAMILO VELANDIA ESPINDOLA TECNOLOGIA
JOSE ROBERTO CARVAJAL PATIÑO MEDIA TECNICA RECURSOS HNOS.
BLANCA ROSMIRA ECHEVERRY SUAREZ CAMINARES
TATIANA MARTINEZ RIVERA DOCENTE APOYO COORDINACION COMUNEROS
LUZ MARINA PEREZ ZAPATA SOCIALES
YESENIA POLET VÉLEZ ACELERACION
INGRID STEFANY CRUZ MEDIA TECNICA MULTIMEDIA
SANDRA MARTÍNEZ ECONOMIA Y POLITICA
KATHERINE BAENA HENAO DOCENTE SAN MARTIN
EDUAR ANTONIO RESTREPO BECERRA EDUCACION FISICA
GLORIA ZULAMITA RESTREPO ACEVEDO RELIGION
ANGELA MARIA GRAJALES PREESCOLAR
CESAR AUGUSTO LOPERA MATEMATICAS
JUAN DAVID HIGUITA ARTISTICA
SARA LUCÍA CASTILLO CIENCIAS NATURALES
YAMILE CARMONA LENGUA CASTELLANA


REPRESENTANTES AL CONSEJO ACADEMICO 2021

 

Integrantes del Consejo Académico
Vigencia 2021
MARCOS VILLARREAL ARRIETA   Rector
RODOLFO ANDREY RIOS MARQUEZ   Coordinador
MARIA INES VELEZ CALAD Coordinadora 
RODRIGO CASTAÑO Coordinador
RODOLFO RIOS Coordinador 
ORLEY ANTONIO ORREGO OROZCO Coordinador
NELSY ENID MANCO DIAZ  Docente Apoyo Coordinación 
CAROLINA GARCIA CALLE  Docente Apoyo Coordinación
CAMILO VELANDIA ESPINDOLA  Docente representante área Tecnología
JOSE ROBERTO CARVAJAL PATIÑO  Docente representante Media Técnica RRHH
INGRID STEFANNY CRUZ CANO Docente representante Media Técnica MULTIMEDIA
BRYAN GIRALDO BEDOYA Docente representante área Educación Física
CLAUDIA MARCELA BRAN URREGO Docente representante área de Español 
SANDRA MARIA MARTINEZ MONSALVE Doc. rep. área  Sociales Economía  y Política
BLANCA ROSMIRA ECHEVERRY SUAREZ Docente rep. Caminar en Secundaria
LUZ DARY OSSA OROZCO  Docente Representante de Prescolar
ERIKA PATRICIA RAMIREZ VERGARA Docente Representante de Primaria
ISABEL DIEZ DIEZ Docente Representante de Primaria

Docente Representante Media Técnica GASTRONOMIA
SANDRA PATRICIA BERMUDEZ Docente Representante área de Inglés
YESENIA POLET VÉLEZ Docente Rep. Modelos flexibles
MARIA MAGNOLIA DURANGO Docente Representante área de Matemáticas
JOHN MARIO DEL RIO MONTOYA Docente Representante área de Filosofía
YULIETH KATHERIN RODRIGUEZ Docente Representante de Primaria
CLARIBETH MENA PALACIOS Docente Representante de Religion


Colombia Aprende
Mineducación
Gobierno en Línea
Icfes
Seduca
Secretaria de Educación Medellín




Contador de Visitas


Totales: 799480

Mes: 6223
Día: 278


Dirección


Carrera 73 B No. 96 - 09
Barrio Castilla - Medellín, Ant.
Colombia - Suramérica


Líneas de atención


Teléfonos: 237 56 15
471 48 35 - 237 52 73
[email protected]


Compatibilidad


navegadores Safari Internet Explorer Opera Mozilla Firefox Google Chrome
Para ver mejor este sitio utilice la versión más reciente de su navegador.

¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×